четверг, 3 июня 2010 г.

Всё только начинается

Наступил второй день первой смены 2010 года. Как полагается, утро началось с построения на линейку, где Оксана Александровна рассказала нам о программе на смену. Мы узнали, какие мероприятия ожидают нас, а они, между прочим, обещают быть весьма увлекательными. После завтрака мы разошлись по кабинетам для пополнения своего багажа знаний по нашей теме занятий — HTML. Второе занятие было уже немного сложнее первого, как в теории, так и на практике. Но мы справились с ним на отлично.


После обеда, в программе мероприятий значилась интеллектуальная игра «Слабое звено». Ответственным за проведение этой игры был отряд БЭМС, который расставил стулья в холле и выдвинул кандидатуру Кузнецова Вячеслава на роль ведущего. Правила игры были довольно просты: ведущий по кругу задавал заранее приготовленные вопросы, а мы должны были отвечать на них, проявляя как просто смекалку, так и знания из разных областей. Довольно много вопросов было посвящено теме компьютеров. Как только круг заканчивался, приходило время назвать «самое слабое звено». Участники на листе бумаги писали имя самого, на их взгляд, слабого звена, а затем озвучивали. Тот, против кого проголосовало большее количество игроков — покидал игру, садясь на скамейку зрителей.

Победителем конкурса стал отряд WECЛО, ибо оба финалиста были представителями именно этого отряда. Первое место было решено поделить между Егоровым Виталием и Гуровым Иваном, так как и тот и другой хорошо проявили себя в финале.
Поздравляем победителей!

Мы не заметили, как пришло время построения на вечернюю линейку для подведения итогов дня. Победителям игры «Слабое звено» были вручены грамоты, нам была объявлена программа завтрашнего дня, после чего мы разошлись по домам.