вторник, 22 июня 2010 г.

Угадай мелодию. Реванш

Начался новый день. И, вот, мы снова на линейке. В лагере праздник — возвращение Оксаны Александровны! Как же приятно увидеть ее в наших рядах. Только, увы, завтра ее опять не будет. А на занятиях у нас закончился курс обучения и настало время практики, точнее, создание сайта. Разумеется, небольшая паника, ведь начинать с чистого листа не так уж и легко. Но от сложных дум нас спас вкусный завтрак, накрытый первым отрядом. Все время занятий ребята усердно пытались начать делай свои проекты, кто поодиночке, а кто объединившись с кем-нибудь в команду.

После обеда появились те, кто ездил на возложение венков. Всем понравилось, интересные рассказы ветеранов, познавательные истории гида... В общем, все было очень проникновенно, даже наше поколение, никогда не знавшее горя, смогло прочувствовать печаль и гордость за наших героев... К сожалению, погода нас захотела подвести, но у нее этого не вышло!!! Мы поставили свечи в память о павших бойцах, возложили цветы и почтили их память минутой молчания. Этот день мы помним и будем помнить всегда!!!
Когда все наши ребята вернулись, мы еще раз сыграли в конкурс «Угадай мелодию». На этот раз победил второй отряд, угадавший большинство песен. С чем мы их и поздравляем. А после вкусного полдника у нас была линейка, где мы посмотрели презентацию за первые 4 дня пребывания в лагере и, как всегда, зачитали свои отчеты дня, торжественно спустили флаг и разошлись по домам.