понедельник, 22 апреля 2013 г.

Набор в лагерь


Внимание! Уважаемые родители и учащиеся школ города Приозерска и Приозерского района, профильный лагерь для одаренных школьников «Омега» на базе Центра информационных технологий объявляет набор в лагерь.

В лагерь приглашаются учащиеся  5 - 10 классов 2012 – 2013 учебного года.

Целью работы лагеря является обучение, творческое развитие и педагогическое сопровождение одаренных школьников.

Словосочетание «профильный лагерь» предполагает обучение ребят по заранее выбранному профилю. Направление профиля - информационно-технологическое. Учащиеся  на протяжении всей смены будут работать над проектом по выбранной теме и на финальном конкурсе «Заседание научного совета» (защита проектов) будут защищать свои работы.

Помимо учебных занятий в программе лагеря предусмотрены воспитательные мероприятия:
  1. Коллективная творческие деятельность:
  • Игра по станциям «Мы в Омеге» (знакомство с лагерем, с коллективом)
  • Музыкальное шоу «Фабрика звезд»
  • Интеллектуальная игра «Слабое звено»
  • Музыкальная игра «Угадай мелодию»
  • Развлекательная игра «Крестики-нолики»
  • Основной, финальный конкурс «Заседание научного совета» (защита проектов)
  • Игра по станциям «Фестиваль дружбы» (прощание с лагерем, с коллективом)
  1. Экскурсионная поездка.
  2. Туристический поход  (однодневный) на Финский пляж (Ладожское озеро).
  3. Традиционные спортивные мероприятия:
  • «Олимпиада Омега-2013» (спартакиада)
  • Соревнования по настольному теннису.



Обучение и воспитание школьников в лагере будут осуществлять педагоги и воспитатели Центра информационных технологий: Уварова Ирина Михайловна, Сочагина Галина Павловна, Зверева Ирина Сергеевна, Павлова Гаяна Альбертовна, Желавская Юлия Сергеевна.

Режим работы лагеря остается неизменным: с 9 до 18 часов, 3-х разовое питание (завтрак, обед, полдник). Предположительно 1 смена пройдет с 03 по 29 июня 2013 г. (выходные дни 8, 12, 16, 22, 23).
Дети обязательно должны иметь с собой сменную обувь, тетрадь, письменные принадлежности.

А если простыми словами объяснять, что такое лагерь «Омега», то можно сказать так: «Омега» — это отличная компания, прекрасные возможности для активного отдыха днем, всевозможные праздники, мероприятия, спортивные соревнования, походы, экскурсии и, конечно же, проектная деятельность. Но главное – это дух лагеря, который можно прочувствовать только на месте…, а если не верите, то спросите у тех, кто каждый год ждет, когда же, начнет работать лагерь, когда же, наконец, можно будет забыть обо всем на свете и примчаться в Омегу.

Стоимость путевки 1200 рублей.

Запись желающих в лагерь осуществляется по телефону 32-063 или по адресу: ул. Северопарковая, д. 5 (здание Школы № 1), Центр информационных технологий, Пенькова Наталья Евгениевна.