пятница, 22 июня 2018 г.

Омега 2018 | День семнадцатый

Сегодня 22 июня, и все мы знаем, что в этот в нашей стране отмечается День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны. В этот день немецкие войска без объявления войны вторглись на территорию нашей страны, тогда еще СССР. Вражеская авиация нанесла удар по аэродромам, железнодорожным дорогам и многим городам страны.
В память о погибших в это страшное время, мы пошли на братское воинское захоронение, чтобы поставить свечи памяти положить цветы к памятнику. 
После возвращения в лагерь, у нас был обед, после которого мы пошли в библиотеку. Это был очень интересный поход, мы узнали много нового! Нам рассказали о книге Ю. Свитченко «Парнишка из горящего Кексгольма». Автор жил в то время в Кексгольме и всё, о чём написано в книге, он видел собственными глазами. Эта книга о наших ровесниках, которые жили в Кексгольме (теперь Приозерск),  когда началась война. Мальчишки, представлявшие войну как приключение, быстро стали осознавать всю тяжесть испытаний, которые обрушились на нашу страну. 
Нам очень понравился рассказ, и мы все решили, что обязательно прочитаем эту книгу!