четверг, 17 июня 2010 г.

Слабое звено?

И вот второй день нашего пребывания в профильном лагеря «Омега». В этот день, увы, с нами не было Оксаны Александровны и Алексея Павловича. Хоть это немного и огорчило нас, но не помешало нам хорошо провести день. После линейки нам показали презентацию про первую смену. Было очень интересно посмотреть на других ребят, тем более, что презентация была со смешными комментариями. А после завтрака мы снова ринулись в бой — продолжили изучение языка HTML. Сегодня мы познакомились со списками, а точнее, как создать нумерованный и маркированные списки. И еще. Создание гиперссылок очень увлекательное, но трудоемкое дело. Но приложив усилия и немного терпения, нам все-таки удалось это сделать.

После обеда у нас было немного свободного времени и большинство ребят собралось играть в... Мафию, конечно же. Эта игра полюбилась уже многим. Но наша игра была прервана. И не просто так, а для проведения интеллектуального конкурса «Слабое звено». Так как второй отряд в этот день дежурил, то за проведение конкурса отвечал первый — Non-stop. И ведущей у нас была Николаева Дарья. Эта игра раньше шла по телевизору, но у нас было намного веселее и интереснее, чем там. Вопросы были разные: от самых легких, до самых сложных. Многие смешные, а некоторые, честно говоря, озадачивали. Но тем не менее, игра была захватывающая. В конце остался первый отряд, который и выиграл этот конкурс. А вот в личном первенстве второе место заняла Балыбина Дарья. Победителем же, и самым сильным звеном, стал Цветов Александр. С чем мы искренне его и Дарью, занявшую второе место, поздравляем. Таким образом, счет между отрядами стал 1:1.
Но всему приходит конец. А точнее полдник и линейка. Когда мы пришли из столовой, вскоре началась и линейка. Наградив победителей и торжественно спустив флаг, пришло время прощаться... до следующего дня. Всего второй день, а мы уже подружились друг с другом и расставаться было жаль.