пятница, 2 июня 2017 г.

День второй | "Омега 2017"

«Летний книжный ветер»
Фестиваль начало книжного лета

Сегодня, 2 июня второй отряд отправился в библиотеку. Когда мы пришли, мероприятие ещё не началось, и нам предложили пока почитать разные книги и журналы в холле библиотеки.
Кроме нас были еще ребята из разных летних оздоровительных лагерей. Но вот начался фестиваль, Елена Юрьевна Будеева рассказала про то, что сейчас идет Год Экологии и поздравила нас  с началом каникул. Детский коллектив «Арт-фантазия» из Центра детского творчества показал нам интересную сценку про берёзу. Было очень интересно.
После сценки нам раздали специальные конфеты, которые определили на какой мастер-класс нам надо идти. У всех разные  цвета конфет, у каждого цвета есть определённый мастер класс. 
«Дом дружбы» – руководитель Нестерова Ольга Даниловна. Она читала стихи и учила их сочинять.

«Стану я природе другом» – руководитель Скарина Ольга Анатольевна. На этом мастер-классе ребята рисовали плакаты и участвовали в викторине.
«Оригами» – руководитель Павлова Екатерина Сергеевна научила делать красивые поделки из бумаги.
«Спасательная экспедиция» – руководитель Алла Петровна Кузнецова, предложила посмотреть на мир глазами и животных и птиц  и написать от их имени письма людям.
Закончился сегодняшних праздник подведением итогов: самым активным участникам мастер-классов вручили призы и зачитали стихотворения и письма к людям, которые сделали ребята. Организаторы фестиваля так же отметили ребят из лагеря «Омега», это Кузьмин Тимофей, Рулёва Екатерина, Дунаева  Валерия, Карпова София, Обносова Алина.
Нам очень понравился праздник в библиотеке.

Авторы:
Дунаева Валерия
Струкова Дарья

Фотографы:
Лексунов Дмитрий
Кузьмин Тимофей