среда, 8 июня 2011 г.

Спартакиада

Сегодня мы уже потихоньку начали готовиться к созданию проектов. Ребята дочитывали последние уроки и выполняли тесты, за которые можно получить несколько баллов. А баллы для нас важны - чем больше получится набрать, тем больше шансов поехать на экскурсию в Питер! А кто именно поедет, обещали сказать только вечером.

Сразу после обеда началась Спартакиада. Наверное, одно из самых сложных состязаний в лагере.

Сначала была стрельба из пистолета. Кто-то стрелял первый раз, поэтому немного боялся, но все равно справился с этим заданием. Для некоторых это было уже привычно и зарядить пистолет и выстрелить было не так сложно. Каждому из ребят давалась своя мишень. Одни из них - пробная, и если удавалось выбить хоть несколько очков, то можно было стрелять «в зачет». В итоге оказалось, что очки у отрядом равны, и решили посчитать пробные баллы, которых оказалось больше у второго отряда.

На улице было еще три соревнования: бег 60 метров, метания мяча и кросс 1 км. Ребята достойно соревновались, пытаясь занять призовые места для своего отряда. В итоге личное первенство сложилось следующим образом:

Стрельба
  1. Балыбина Даша
  2. Макаров Дима и Батанов Денис
  3. Разина Оля, Камашева Влада и Советкина Оля

Бег на 60м
  1. Мыльников Саша и Кораблева Настя
  2. Чередниченко Сережа и Вдовичева Настя
  3. Ивлев Сережа и Балыбина Даша

Метание мяча
  1. Мыльников Саша и Советкина Оля
  2. Морозов Сава и Кораблева Настя
  3. Чередниченко Сережа и Самойленко Лера

Кросс 1км
  1. Ивлев Сережа и Кораблева Настя
  2. Чередниченко Сережа и Балыбина Даша
  3. Макаров Дима, Дячек Влад и Поливанная Саша


Победителем же соревнований стал второй отряд. Молодцы, спортсмены!

А на вечерней линейке наконец-то сказали, кто поедет в Питер. Все были рады, и никто не расстроился, что не поедет. И это хорошо.