воскресенье, 6 июня 2010 г.

Праздник шаров

Этот праздничный день не был похож ни на один другой. Наш Приозерск превратился в страну волшебства, сказок и воздушных шаров. Сегодня, вместо занятий, мы готовили выступление под музыку из мультика «Летучий корабль». Символом нашего лагеря была выбрана Избушка на курьих ножках из воздушных шариков. Виталик Егоров взял на себя почетную роль этой избы Бабы Яги.

В этот, хотя и теплый день, на улице дул сильный ветер. Для нас, и особенно для Виталика, это был не очень хороший сюрприз природы, так как избушку вместе с бабой Ягой уносило ветром. Но наш дружный коллектив не позволил избушке превратиться в «Летучий корабль». Бабки-Ёжки задорно пели «Катюшу» и Гимн Российской Федерации.

На центральной городской площади нас ожидало фантастическое зрелище: сотни разноцветных воздушных шаров поднимались в небо и улетали куда-то вдаль; гремела музыка; клоуны развлекали публику; детвора прыгала на батутах, каталась на каруселях; в воздухе аппетитно пахло воздушной кукурузой и сахарной ватой.

И вот начались долгожданные выступления участников фестиваля. На сцену вышли наши «звезды»: Оля с флагом, Оля и Алина с баннером лагеря, Виталик на «курьих ножках» и Бабульки-Ягульки: Слава, Даня, Артем и Саша. Вот это было мега-выступление! Публика восторженно ревела. Даже ведущая шоу призналась, что наше выступление просто - супер! Правда, главные призы достались малышам, но мы-то знаем, что наши ребята лучше всех!