понедельник, 6 июня 2022 г.

Омега 2022 2 июня

 Второй день смены.

Наверное, из всего, что сегодня происходило надо отметить просмотр фильма «Не трус и не предатель». Фильм повествует о двух мальчиках - Вовке и Славе. Ребята случайно разбивают школьный микроскоп. И Слава берет всю вину на себя. Перед Вовкой стоит нелегкая задача – признаться в том, что он был виновен в происшествии и получить наказание или потерять друга, но жить как ни в чем не бывало. 

«… Славка молодец потому, что он признался, но не спалил Вовку, а взял всю вину на себя, хотя был толком не виновен, в том, что микроскоп был сломан»

Шадрина Кира


«… Вовка думал: если я промолчу, то лишусь друга, а если скажу, что это из-за меня разбился микроскоп, то тогда меня не выпустят на улицу и велосипед не купят! Но он собрал волю в кулак и признался.

Фильм учит тому, что настоящий друг важнее велосипеда и подарков!»

Горбатюк Ольга

Мы обсудили фильм, все ребята высказали своё отношение к данной истории и сделали вывод: что как ни трудно признаваться в проступках, но сваливать свою вину на других, это не хорошо.

После просмотра фильма солнечный день позвал нас на спортивную площадку.

«Все сразу поделились на свои любимые виды спорта, кто-то предпочел баскетбол, кто-то волейбол, кто-то играл в футбол. Любители баскетбола приняли вызов своих противников. Это была дружная игра

В выигрыше долгое время был Андрей Нюхтин. Но команда девочек в составе: Маргариты Билык, Миланы Носовой, Полины Озиминой и Киры Шадриной долго держались, но все же уступили противнику.

Команда ребят (Алёна Елсакова, Ярослав Ганкевич, Григорий Качкин, Фёдор Вынага, Платон Иванов, Артём Соловьеёв, Клим Родионов, Рома Леонтьев) состязалась в игре в вышибалы.

Некоторые ребята нашего отряда переметнулись на игру в футбол, и неплохо обороняли свои ворота.

А турники покорились Любе Дудоладовой и Алёне Елсаковой.

Прогулки у нас очень интересные!»

Волынец Полина




Комментариев нет:

Отправить комментарий