пятница, 25 июня 2010 г.

Поездка в Пушкин

По результатам рейтинга в лагере, сегодня в поезду Пушкин отправились 15 ребят, набравшие больше всего баллов. Вместе с нами поехали всеми любимые Оксана Александровна и Наталья Евгеньевна. В лагере с утра было на удивление тихо, лишь за завтраком послышался немного оживленный разговор ребят — все еще не проснулись, ведь сегодня пришлось прийти пораньше, чтобы уже в 9 сесть в автобус. Собрав вещи и сух. паек, который нам предоставила столовая, мы отправились в путь!
После 3,5 утомительных часов езды в автобусе, мы таки добрались до Пушкино. Заметим, что погода была хорошая и в футболке было не холодно, а даже немного душно. И это нас очень порадовало. Проведя мини-фотосессию перед Екатерининским Дворцом, мы зашли внутрь, где нас уже ждал экскурсовод. Приветливо улыбнувшись, женщина поведала нам увлекательную историю создания этого чудесного памятника архитектуры, показав самые интересные и красивые помещения. Самое примечательное из них — янтарная комната. Представляете, в ней оттенков янтаря больше 20! Но, увы, фотографировать сие чудо нам не разрешили...

Далее у нас по плану была экскурсия в Лицее, в котором раньше учился Александр Сергеевич Пушкин. Нам рассказали, как учились и жили лицеисты, про их учителей, комнаты, различные помещения и даже ведомость, в которой были все оценки мальчиков.

Время пролетело быстро, поэтому мы и не заметили, как закончились экскурсии и уже надо было возвращаться домой. Немного уставшие, но все же довольные, мы сели в автобус и поехали назад, домой.