суббота, 11 июня 2022 г.

Омега 2022 9 июня

 «…обычный день в лагере. Мы пришли в лагерь, сделали зарядку, позавтракали, пошли на занятие… и тут нам говорят, что для съёмок мини фильма нам надо гримироваться – красить лица в белый цвет и нарисовать синячки … было очень весело»

Носова Милана

В этот день мы снимали мини-фильм для участия в акции «Факел приозерья». Сценарий для фильма мы написали ранее. По сюжету фильма нам надо было изобразить детей, которые все время проводят за компьютером и поэтому у них бледные лица и синяки под глазами. 

А потом к нам прибегал спортивный мальчик, его играл Данила Виноградов, и приглашал нас на спортивную площадку играть в веселые эстафеты.

Съемка фильма – это интересный процесс, требующий от участников много сил. Мы несколько раз снимали одни и те же сцены, но результат нас порадовал.

И, да… отмывались от грима долго и весело.




После обеда мы соревновались в знаниях в литературно-исторической игре, посвященной Петру I, которую организовали для нас сотрудники детского отдела межпоселенческой библиотеки. 

«…мы разделились на 3 команды по 6-7 человек, Наши команды назывались в честь тех ремёсел, которыми владел Пётр I – «Плотники», «Мореплаватели», «Академики». Я попала в команду «Мореплаватели». Увлечение историей Санкт-Петербурга мне очень помогло в прохождении квеста…» 

Волынец Полина

«… Было 6 раундов. Команда «Мореплаватели» заняла 1 место, а команды «Академики» и «Плотники» заняли вторые места. Все получили сладкие призы. Мне было интересно играть и узнать что-то новое про Петра I…»

Шадрина Кира

«…после полдника второй отряд поехал на экскурсию по Приозерску.  Началась экскурсия с церкви, освещённой в честь Рождества Христова…Там мне больше всего запомнилась стасидия – это стул на котором можно одновременно сидеть и стоять…»


Озимина Полина 

«… мы проехали практически весь Приозерск и Татьяна Викторовна Степченкова очень интересно рассказала  про кирху, про вокзал и  Маугли и еще про другие места нашего города. Закончилась наша поездка на берегу Ладоги. Я в поездке была фотографом и мне очень понравилось фотографировать людей…»

Горбатюк Ольга