среда, 7 июня 2017 г.

День шестой | "Омега 2017"

Насыщенный день
Сегодня 07.06.17 у третьего отряда прошла викторина на тему экологии. Отряд разбили на три команды, а команды рассадили по рядам. Каждая команда получила лист с  вариантами ответов и ручку.
Далее началась разминка. В разминке были только устные ответы. И большинство вопросов были о деревьях, например, из какого дерева делают фортепиано (ель).
1 тур. Этот тур был письменный, а остальные два были устные. Команды писали ответы на листках, а вопросы были на экране и их проговаривали. Лично я ответил всего лишь на три вопроса.
Составы команд
  • Первая команда: Махортов Иван, Максим Трофимов, Ксенофонтов Александр, Самотёсов Игорь;
  • Вторая команда: Шишикин Андрей, Горбунцова Катя, Галева Маша, Афанасьев Иван, Григорьев Серёжа;
  • Третья команда: Мамонтова Соня, Иванова Анжелика, Синельникова Анастасия, Емельянова Софья.
Всего команды прошли три тура. А победила вторая команда со счетом 22 балла, на втором месте первая команда с минимальным отрывом в 1 балл, а третья команда набрала 17 баллов.
После обеда второй отряд пошёл в библиотеку. Нам задавали вопросы на тему экологии. Сотрудники библиотеки рассказали легенду о земле и  солнце, и провели викторину. Мы активно отвечали на вопросы и узнали много интересного.
А в это время у первого и третьего отрядов прошла квест-игра  «Экологический квест». Ребятам надо было пройти свои маршруты по карте за отведенное время. Выполнить все задания на пунктах – ответить на вопросы на знание экологии и окружающей среды. А также, им предстояло очистить свой путь от мусора. Победила команда №1 под руководством Рузавина Миши.
После игр ребята снимали видеовизитки – готовились к праздничному концерту, который пройдёт в пятницу.

Автор:
Хохлюк Павел
Фотографы:
Обносова Алина,
Поливанный Кирилл,
Григорьев Сергей (фотографии квеста), 
Оспельников Алексей (фотографии квеста).