среда, 6 июня 2018 г.

Омега 2018 | День пятый

6 июня мы отмечали день рождения великого русского поэта – Александра Сергеевича Пушкина. Этот день обещал быть насыщенным разными мероприятиями. И ожидания нас не обманули. Интересным приключением для нас стал поход в крепость «Корела» на игровую программу «Вот так всегда: июнь, шестое, Пушкин…»
В начале пути нам светило приветливое июньское солнышко, и даже было жарко. Несколько минут назад прошел проливной дождик и солнечные лучики отражались в прозрачных лужах.
Во внутреннем дворе крепости гулял задорный ветерок. Сегодня девочки лагеря Мамонтова Соня и Иванова Анжелика помогали Емельяновой Соне проводить мастер-класс по изготовлению закладки с силуэтом Пушкина. Ветерок им очень мешал, и все листочки разлетались, но у нас получилось изготовить интересные поделки.
В игровой программе мы соревновались с командами других лагерей. Так как нас было не много, по сравнению с другими командами, то мы объединились с командой Приозерской школы – интерната. Нам надо было пройти по карте и на станциях выполнить задания: отгадать сказки Пушкина, вставить пропущенные слова в стихотворение, поймать всех золотых рыбок, помериться силой и изготовить закладку. Мы стойко выдержали все испытания, ведь в самый разгар праздника опять начался проливной дождик, и нам на некоторое время пришлось укрыться в музейном магазине. Дождик скоро кончился, а на сцену вышел детский коллектив «Юные звёзды». Нам понравилось их выступление, и мы поддерживали всех, но особенно Дунаеву Леру из нашего лагеря. 

Но вот все станции пройдены, все жетоны собраны  - победила дружба и стойкость (до финала дожили только 4 команды). И мы радуемся заслуженному призу – книгам Александра Сергеевича Пушкина, которые теперь будут находиться в библиотеке лагеря и каждый сможет прикоснуться к творчеству великого поэта.
Но на этом день в лагере не закончился, и после обеда участницы нашего лагеря Ильичева Женя и Рулёва Екатерина провели увлекательную игру-викторину по творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Мы отвечали на вопросы, решали тесты, капитаны команд раскрашивали на время рисунки, мы сочиняли четверостишья и собирали слово из запутанных букв.
Вот такой веселый и необыкновенный день у нас получился. 


Автор: Григорьев Сергей
Фотографы: Казановская Ева,
Мамонтова София,
Журавлёв Платон