пятница, 10 июня 2011 г.

Фабрика Звезд

Сегодня в «Омеге» один из самых интересных конкурсов - Фабрика Звезд. Подготовка началась еще несколько дней назад, но мы все равно волновались и сразу после линейки начали репетировать.

Но вскоре после завтрака нужно было приступить к занятиям, а точнее - к нашим проектам. Выбрав себе тему, мы стали придумывать алгоритмы и писать коды. Кому-то удавалось легко, а некоторых не могли понять даже наши преподаватели. Но к обеду у всех была готова основа проекта, а кому-то даже осталось только графическое оформление.

После вкусного, как всегда, обеда, отряды проводили генеральные репетиции. Ожидание конкурса было волнительным. Но вот наступила минута жеребьевки, представили независимое жюри, и Фабрика Звезд началась!

Первый конкурс - озвучка. У первого отряда был отрывок из мультфильма «Гадкий утенок». Второму же отряду достался отрывок из «Бабок Ёжек».

Далее - гимн лагеря. Спели ребята хорошо, но мотив песен был все-таки сложным, поэтому максимальный балл в этом конкурсе никто не набрал.

И последний конкурс, самый интересный. Творческий номер. Первый отряд показал сценку, в которой рыцарь и его раб из Средневековья попали в «Омегу». Было забавно смотреть на его приключения в современном мире. А сами ребята правдоподобно изображали графа, его раба, Оксану Александровну, Ирину Михайловну и Алексея Павловича.

Второй отряд представил номер в совсем другом стиле. Отряд самураев, который говорил почти на японском, хех. И рядом стоял переводчик. Было очень весело.

По общим результатам победил первый отряд. Но хочу заметить, что второй тоже хорошо выступил, подготовка у них была отличная.