четверг, 1 июня 2017 г.

День первый | "Омега 2017"

Победили страшный вирус!

Сегодня наш первый день в лагере «Омега» и совпал он с любимым праздником подрастающего поколения – Днем защиты детей. Этот праздник дает детям ощутить защиту и заботу над собой.

И на нашей улице не обошлось без этого торжества, дети и пели, и танцевали, и даже играли.
Также ребята смогли посмотреть отличный спектакль, который подготовил коллектив культурного центра «Карнавал», в котором веселые герои Клубничка и Ананасик боролись со злым Вирусом, а так же им помогали Бурундук и Красная собака.
Но всё закончилось хорошо, и добрые герои победили злого вируса и играли в игры.
В течении праздника выступали детские коллективы: они радовали нас песнями и показали красивые гимнастические и хореографические композиции.
Даже дождь с градом не помешали веселью.
Этот чудесный день дети не забудут никогда!
После обеда второй отряд отправился в музей поискового отряда «Ладога». В этот день хмурые тучи не хотели показывать синеву неба, но наше настроение от этого не портилось. Музей встретил нас неприглядным зданием, больше напоминающим сарай. Но когда мы зашли внутрь, то попали в другой мир – мир истории.
Здесь располагались пули, каски, огнестрельное оружие, посуда времен Великой Отечественной Войны. Я была удивлена тем, что всё это нашли в Приозерском районе.
Юрий Владимирович Катков рассказал много интересного про разные экспонаты. Экскурсия была познавательной для нас.

Авторы:
Цветова Евгения,
Емельянова Софья
Карпова София
Фотографы:
Иванова Анжелика
Мамонтова София