среда, 28 июня 2017 г.

Двадцатый день | "Омега 2017"

А сегодня мы были пиратами

Сегодня 28 июня, мы пошли в киноконцертный зал. Там нас встретили пираты и сразу взяли нас юнгами на свой борт. При входе нам раздали фишки, которые определили, кто в каких конкурсах будет участвовать – разбили нас на небольшие команды. В зале было много ребят, в том числе и из других оздоровительных лагерей и конкурсы получились очень весёлыми. Мы готовили пиратский суп, ходили задом наперед с зеркалом, отвечали на разные вопросы, метко кидали палку. В итоге, в каждой команде определился победитель, он получил кусочек пиратской карты, которую они потом вместе сложили и нашли сундук с сокровищами. Сокровищами оказались очень вкусные  конфеты.
Перед обедом мы фотографировались на отрядные и общие фотографии.
После обеда в 14: 00 мы отправились в библиотеку на викторину (мальчики против девочек), было 2 команды, нам задавали загадки   и пословицы за правильный ответ команде, давали конфеты. Девочки выиграли, в конце мы смотрели мультик и нам раздали шоколадки.
А третий отряд тоже интересно провел этот день. У них был заключительный урок по литературе с  Екатериной Станиславовной и они разделились на пары, и проходили 8 станций, в которых зарабатывали баллы. В конце урока подвели итоги, а награждать будут завтра на линейке.
А в 14:00 3-ий отряд пошёл в Поисковый отряд «Ладога». Удалов Александр Анатольевич провел экскурсию, рассказал про оружие, которое использовали на войне, про телефон и какую роль он играл в военных действиях. А также, в конце экскурсии они стреляли патронами.  А в качестве сувенира им дали использованные патроны.
Вот такой интересный день был сегодня.

Авторы:
Струкова Дарья,
Рулёва Екатерина, 
Лексунов Дмитрий,
Иванова Анжелика

Фотографы:
Синельникова Анастасия,
Кузьмин Тимофей, 
Емельянова Софья (поисковый отряд «Ладога»), 
Мамонтова София (поисковый отряд «Ладога»)