вторник, 18 июня 2013 г.

Тринадцатый день

Сегодня не менее яркий и весёлый день в нашем любимом лагере. Сегодня мы пойдём в Крепость музей и прослушаем очень интересную историю о Крепости Корела.
 
Мы узнали много нового о крепости от экскурсовода: что крепость имела 4 названия (Корела, Кексгольм, Кякисалми и Приозерск), что раньше крепость окружал канал, что у башни было несколько названий (Круглая воротная, Ларса Торстенссона, Пугачёвская), узнали в каких одеждах ходили корелы и чем они занимались. В крепости у нас была возможность бросить монету в колодец желаний и загадать желание. Иванов Денис, выслушав про колодец, решил загадать желание, но мелочи у него не оказалось. Он бросил десять рублей бумажкой, т.к. ему никто не смог разменять.
 
Дорога заняла у нас всего двадцать минут, это подметили многие ребята, а ведь это на рекорд тянет, ура мы герои...
Сил у нас осталось только на обед, а у нас еще и занятия по плану, на них мы засыпали и были не в силах работать. После тяжелых и долгих занятий, мы «поползли» на полдник. На линейке нас похвалили за отличное поведение. Мы рады, героев вознаградили. Вернувшись домой, мы упали в бессилии. Но в целом мы довольны этим днем.