четверг, 2 июня 2011 г.

Первая смена 2011 года!

В это по-настоящему летнее утро в холле ЦИТа собралось много разных ребят. Всех их объединяло одно - желание получить знания и хорошо провести время в профильном лагере «Омега»! Среди ребят были как и «старенькие», которые уже знакомы с лагерем, так и новенькие. Нас встретила наша любимая Оксана Александровна и подробно рассказала про лагерь, объяснила, чем мы будем заниматься и представила наших педагогов и воспитателей. После мы были поделены на два отряда. Познакомившись друг с другом с помощью игры «Снежный ком», мы, выбрав капитана команды, придумали себе название и девиз.

Тема в этом году одна из самых увлекательных! Использование Java-script в html-страничках. В прошлом году мы уже делали сайты, а в этом мы учимся делать их более красивыми. Сегодня сразу после завтрака было наше первое занятие. Кто-то вспоминал уже подзабытые коды, а кто-то начал с чистого листа познавать сложный и увлекательный мир html. Однако интересно было всем. Сегодня мы проделали большую работу, повторив практически весь курс прошлого года. А завтра уже надо будет сдать мини-проект, с которым мы и будем работать, создавая java-приложения.

Во второй половине дня ребята отдыхали. Кто-то играл в настольный теннис, кто-то просто гулял, а кто-то играл в игру «Крокодил»! очень интересно было смотреть на девочек и угадывать, что же они пытаются нам показать.
После такого небольшого отдыха состоялось первое состязание между отрядами: игра «Я знакомлюсь с Омегой». Отряды должны были пройти 4 кабинета и в них выполнить задания воспитателей. В первом кабинете Оксана Александровна задала 15 вопросов, часть из них была о космосе. Во втором - Елена Петровна попросила ответить на вопросы о наших преподавателях. Пришлось побегать по ЦИТу, прежде чем ответить на все! Но мы все же справились, и даже узнали что-то новое. В третьем кабинете нас ожидала Наталья Евгеньевна. Ей мы показывали таланты, все, что умеем: кто-то читал стихи, кто-то пел песни, а некоторые даже танцевали и рассказывали сказку! И последней нас ожидала Галина Александровна. Смогли бы вы сделать из людей на ковре ёлочку? Или встать в плотный кружок и сесть друг другу на коленки? Да ещё и круг пройти, спев песню «В лесу родилась Ёлочка»? А мы вот смогли!
После был вкусный полдник, а затем - линейка, на которой мы подвели итоги дня. Первый день был немного неорганизованный, но зато очень интересный! Надеемся, что «Омега» на протяжении всей смены будет приносить нам много знаний и приятных впечатлений!


I отряд: «Не вариант»
Какой самый лучший в мире отряд? - Это команда «Не вариант»

Педагог: Уварова Ирина Михайловна
Воспитатель: Мыльникова Галина Александровна
Капитан отряда: Богданова Алина
  1. Камашева Влада — СОШ № 1
  2. Коренчук Алена— СОШ № 5
  3. Батанов Денис — СОШ № 5
  4. Зубова Лидия — Кузнеченская СОШ
  5. Бигеева Регина — Кузнеченская СОШ
  6. Прудникова Кристина — Кузнеченская СОШ
  7. Чередниченко Сергей — СОШ № 5
  8. Макуха Алексей — СОШ № 1
  9. Разина Ольга — СОШ № 1
  10. Кондрашова Маша — СОШ № 5
  11. Поливанная Александра — СОШ № 5
  12. Макуха Антон — СОШ № 1
  13. Кораблева Настя — СОШ № 1

II отряд: Марс
Молодые Активные Ребята Спортивные!

Педагог: Пенькова Наталья Евгениевна
Воспитатель: Кригер Елена Петровна
Капитан отряда:Овечкина Настя

  1. Николаева Дарья — СОШ № 1
  2. Мамаева Любава — СОШ № 1
  3. Мыльников Александр — СОШ № 5
  4. Вдовичева Анастасия — СОШ № 5
  5. Слепухина Александра — СОШ № 1
  6. Шакарджян Александра — СОШ № 5
  7. Советкина Ольга — СОШ № 1
  8. Самойленко Валерия — СОШ № 4
  9. Балыбина Дарья — СОШ № 1
  10. Морозов Савелий — Кузнеченская СОШ
  11. Ивлев Сергей — Кузнеченская СОШ
  12. Галкин Антон — СОШ № 5