среда, 7 июня 2023 г.

Омега 2023. 6 июня

 6 июня, пятый день в нашем чудесном лагере!

Как обычно мы сделали зарядку, а после завтрака приступили к занятиям.



Во время прогулки мы отправились к торговому центру "Северопарковый", где нас ожидали интересные квесты с заданиями на тему сказок А. С. Пушкина. 





Вернувшись в лагерь, мы поучаствовали в "Шоу талантов", где тоже выполняли разные задания и получали сладкие призы :) (пусть даже автору этой статьи пришлось немного громко говорить со своим отрядом 🙃 Но мы же должны дружить.. Верно? Так что давайте будем ответственнее ☺)





В целом.. День выдался активным!

Автор статьи - Балтачёва Серафима


Омега 2023. 5 июня

 5 июня 2023 года в лагере «Омега» 

 Как обычно, наш лагерный день начался с зарядки. Но этот день не был совсем обычным. В этот раз нас на уроке учили фотографировать людей и движущиеся объекты.

Так же сегодня прошел заключительный этап выборов президентов глав отрядов. Состоялись дебаты, связанные с выборами глав отрядов. Атмосфера на них на удивление сложилась мирная и доброжелательная. И в результате был избран командир каждого отряда.






Этот день запомнился матчем по игре в пионербол.


Жизнь в лагере продолжается. Ждем новых событий и приключений. 

Внештатный корреспондент Петр Кодяев.


Омега 2023. 3 июня

 Сегодня была суббота, 3 июня. Утром мы сделали зарядку, после завтрака пошли на уроки. Там нам рассказали и показали, как лучше фотографировать и какие должны быть кадры. Ещё мы посмотрели снятые о нашем лагере фильмы. Урок был с промежутками в 10-15 минут, под конец мы, дежурные, пошли накрывать обед.

После еды мы чилили, а потом пошли гулять. Играли в волейбол: команда мальчиков и команда девочек, победили мальчики.

 В лагере у нас был конкурс-соревнование (подробности в фотографиях). Победила как ни странно... дружба! Призом были чупики.








 Потом у нас было свободное время. И наконец-то — полдник!

После полдника "Вечерняя Свеча", где мы говорили о сегодняшнем дне. В общем, день просто супер!



Писал от души, 

Василий Щербак


Омега 2023. 2 июня

 Сегодня был второй день в нашем прекрасном лагере.

Первым делом мы пошли на зарядку. Мы делали упражнения под крутую музыку.

После этого мы покушали, и пошли смотреть документальный фильм про пожарную безопасность. Было интересно и познавательно.


Чуть позже пошли на первое занятие. На первом занятии было весело, там мы изучали крупность планов, ещё узнали как пользоваться фотоаппаратом.

А на втором занятии мы учились фотографировать, для этого с помощью игры "камень-ножницы-бумага" выбрали, кто будет моделью. Не поверите, это была я! Но так как я не смогу себя фотографировать, мне дали другую модель - Дашу. Только я взяла фотоаппарат в руки...Сработала пожарная тревога. Мы, конечно же, вышли из помещения, но это была учебная тревога. А вот дальше у нас было третье занятие, там мы рисовали кадры к одному сценарию. Все занятия были очень интересные.


Спустя ещё время были выступления кандидатов в капитаны отрядов. Каждый должен был рассказать, почему хочет стать капитаном (вожатым) в своем отряде и отвечал на вопросы.













В конце учебного дня у нас уже по традиции была лагерная свечка. Мы все рассказывали, как провели этот день, какие были у нас эмоции, впечатления и т.д. И, конечно, понравился нам этот день или нет.

Вот, по-моему, - прекрасный день, было очень весело!

Автор статьи - Перепелица Вита.




Омега 2023. 1 июня

 Сегодня, 1 июня - первый день в лагере!

Поэтому сегодня у нас проходило мероприятие, где все знакомились друг с другом. 

А также сегодня день защиты детей.

В честь этого устроили праздник, и мы пришли на него посмотреть. 


На этом мероприятии проходил небольшой концерт для детей, где мы зажгли танцпол!!

В палатках были различные мастер-классы, стояли пожарные машины, в которые можно было забраться, а также была задымлённая комната, в которую можно было зайти для того, чтобы найти мяч. 

После праздника мы отправились назад в лагерь, где нас ждал вкусный обед.

Когда мы покушали, у нас было свободное время, поэтому мы играли в различные игры, например: теннис, волейбол, футбол и многое другое.




К сожалению, пошел дождь и на улицу больше выйти было нельзя, поэтому нас позвали на просмотр фильма про советского боксёра Николая Королёва. Было очень интересно и познавательно. 

После кино нас позвали на совместные игры, было очень весело!! 




В одной из игр надо было встать в центр круга, назвать своё имя и сказать, что ты любишь делать. Тот, кто тоже любит это делать, меняются местами. Кто последний встанет на место, тот и вода. Суть в этой игре: узнать хобби ребят. 

После полдником у нас была "свечка", подведение итогов. Все сели в круг, каждый по очереди передавал игрушку и говорил, что ему понравилось в первый день лагеря.

Была очень крутая атмосфера, мне все понравилось!!



Автор статьи - Носова Милана