вторник, 5 июня 2018 г.

Омега 2018 | День четвертый

Сегодня, 5 июня мы со вторым отрядом, воспитателями Викторией Дмитриевной и с педагогом Екатериной Александровной ходили в детскую районную библиотеку.
Пока мы шли, вместе с нами шёл дождь. В библиотеке сначала снимается верхняя одежда и сдаётся в гардероб. По большой лестнице мы поднялись на второй этаж. Там есть кабинет, в котором мы разделились на две команды, и началось соревнование. Я был во второй команде. В этом конкурсе надо было открывать части картинок из книжек и мультфильмов, и называть авторов, и угадывать название произведения за баллы. Одна часть картинки стоит 10 баллов, вторая 15, третья 20 и четвёртая 30. За разгадывание произведения даётся 100 баллов, а за разгадывание автора 20 баллов. Максимальное количество баллов за одно угаданное произведение 120. Всего вопросов было 45. Наша команда победила и нам всем, включая первую команду дали по конфетке. Я доволен этим мероприятием. 
После возвращения в лагерь мы дорисовывали стенгазету, ребята стали играли в Свинтус. Свинтус - это игра с карточками прямо как в UNO. Ещё мы играли в настольный теннис, в морской бой и другие интересные игры, а команда девочек разучивала танец.  
А еще, все желающие учились стрелять из винтовки с Юрием Владимировичем. Он рассказал как правильно и аккуратно обращаться с оружием, хоть оно было и не настоящее. Потом мы пошли на полдник. После полдника некоторые играли в игры, а некоторые учили танец. Потом мы пошли на полдник. Полдник был вкусным. И мне понравился этот день!

Автор статьи: Волкова Валерия
              Моисеев Алексей

Фотографы: Журавлев Платон
                    Мамонтова Софья

Комментариев нет:

Отправить комментарий